Mavka by Varenyky Fashion – капсульная коллекция вышиванок

Специально для музыкального фестиваля Alfa Jazz Fest, который традиционно состоится во Львове с 23 по 27 июня, бренд Varenyky Fashion разработал капсульную коллекцию Mavka, приуроченную ко дню вышиванки, отмечаемому в эту субботу. 

Основным орнаментом коллекции стало “Родовое дерево”, несущее в себе магическую силу и являющееся своего рода оберегом для носителя, защищая и обновляя его, что весьма актуально при посещении массовых мероприятий с большим выплеском энергии. Олицетворением духовного и внешнего богатства стала художница Мария ОЗ (dukhovnoe_litso), напоминающая настоящую мавку со страниц летописцев и украинских писателей. Фотографом съёмки выступил Виталий Мельников, а за макияж и прически отвечали мастера салона Backstage.

“Мавка, это песня леса, бессмертная сила природы, которая в своей силе становится вечным источником вдохновения для творцов. Если обратиться к классике, то мы можем глубже понять образ Мавки в прекрасном произведении Леси Украинки “Лісова пісня”, у поэтессы Мавка – это символ вечной молодости, любви и музыки, Ведь сердце Майки расцветает в тот момент, когда она услышала мелодию своего возлюбленного Лукаша. Эта история стала нашим главным инсайтом при создании капсулы для лучшего музыкального фестиваля, который мы очень любим,” – рассказывает основательница бренда Varenyky Fashion Оксана Лебедева о внутреннем посыле новой коллекции.

 

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

Mavka by Varenyky Fashion

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее