Mercury Prize: претенденты и победители

 

Британская премия Mercury Prize проходит уже более 20 лет. Она была основана в далеком 1992 году, как альтернатива церемонии Brit Awards. Ежегодно организаторы премии награждают лучших исполнителей из Великобритании и Ирландии. В этом году в номинации «Лучший альбом года» участвовали такие музыканты:

 

Бенджамин Клементин (Benjamin Clementine)

 

Florence and the Machine

 

Aphex Twin

 

Jamie Xх

 

Eska

 

Рошин Мерфи (Roisin Murphy)

 

Победу одержал Бенджамин Клементин (Benjamin Clementine) – молодой и перспективный британский певец, который пишет музыку в романтическом и лирическом стиле. Известно, что у Бенджамина британо-французское происхождении, однако популярность он обрел именно в Великобритании.

Если вы до сих пор не слышали песни этого талантливого музыканта, предлагаем вам уже сейчас начать знакомится с его творчеством. Есть все предпосылки, что он станет настоящей легендой своего времени.

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее