Музыка выходного дня: Imagine Dragons с новым видео на трек “Birds” и Metronomy с визуализацией “Walking In The Dark”

В выходные сложно уследить за всеми новостями, но музыкальные мы точно не попустим. Заправляя долгожданные выходные новыми аудиовизуальными впечатлениями.

Поп-инди-рокеры из Лас-Вегаса Imagine Dragons перед уикендом порадовали нас новым видео на трек “Birds”. Композиция является частью расширенной версии их четвёртого студийного альбома “Origins” и записан совместно с итальянской альтернатив-рок и поп-рок исполнительницей Элизой (Elisa Toffoli).

Анимационное видео, созданное в стилистике легендарной японской студии Studio Ghibli, повествует о сложностях на пути к самому себе, о страхе быть другим, о буллинге – как естественной реакции окружающих на нестандартные, выбивающиеся из их понимания вещи.

 

 

Вслед за ними инди-электроник и нью-вейв выходцы с берегов Туманного Альбиона Metronomy представили свой традиционный психодел с нотками интеллектуально-сдержанного британского юмора на трек “Walking In The Dark”. 

Джозеф Маунт (Joseph Mount) с присущей ему эмоциональной отрешённостью в жёлто-оранжевом костюме химзащиты поёт под звучание буддийских чаш, изредка переключаясь на яркий псилоцибиновый фон с неземной растительностью.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
"Порадили читати Книги Стуса Василя Щоби знати хто є я", — співає Володимир Дантес у своїй новій пісні "Я залишусь молодим". Поп-сцена України відкриває для себе класику україської літератури. Як може...
Далее
25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее