"Остров Бергмана": Тим Рот и Миа Васиковска в драме про грань между вымыслом и реальностью

Опубликован трейлер фильма "Остров Бергмана" — новой работы прославленного французского режиссера и сценаристки Мии Хансен-Лёве. Картина впервые в биографии автора поучаствует в основном конкурсе Каннского кинофестиваля (ранее фильмы Хансен-Лёве демонстрировались в рамках "Двухнедельника режиссёров" и "Особого взгляда" Канн). 

Действие в картине "Остров Бергмана" развивается, собственно, на острове Форе в Швеции, который еще в 60-х облюбовал великий режиссер Ингмар Бергман. Там он жил, снял несколько своих картин ("Час волка", "Персона", "Стыд", "Сцены из супружеской жизни") и там же умер. Хансен-Лёве, работы которой зачастую вдохновлены наследием режиссера не скрывает некую связь и в данном случае: один из героев в какой-то момент даже произносит фразу "Fuck Bergman". 

По сюжету супружеская пара с ребенком приезжает на остров Форе. Инициатором переезда послужила жена: она писатель и ей кажется, что в месте, где творил Бергман особая атмосфера, которая сработает для нее в плюс. По факту же все выходит несколько сложнее. 

Главные роли в фильме сыграли: Вики Крипс, Тим Рот, Миа Васиковска, Юэль Спира и другие. Каннский кинофестиваль пройдет в этом году в июле.    

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее