"Отец": Энтони Хопкинс и Оливия Колман в фильме про деменцию

Опубликован трейлер фильма "Отец" — драмы, в которой Энтони Хопкинс (собственно, отец) и Оливия Колман (его дочь) разыгрывают грустную пьесу про распад личности. Премьера картины прошла еще зимой на кинофестивале Sundance, чуть позже ее покажут в Торонто, но по отзывам с первого фестиваля уже ясно, что перед нами одна из самых сильных работ этого года. 

Не в последнюю очередь благодаря актерским усилиям Колман и главное — Хопкинса. Обоим уже пророчат номинации на престижные американские премии. И, если судить по ролику, пророчества эти могут запросто сбыться. Хопкинс блистает в роли человека чье сознание потихоньку мутнеет. Он здесь то чрезвычайно веселый, то злой, но в основном сбитый с толку. Колман же растеряна и сконфужена перед лицом непоправимого. В то же время она как может пытается помочь отцу. 

Снял и отчасти написал все это французский драматург Флориан Целлер ("Отец" — его режиссерский дебют, поставленный по его же пьесе). В спектаклях по другим пьесам Целлера играли Джонатан Прайс и Изабель Юппер, а газета The Guardian назвала писателя "самым волнующим драматургом нашего времени". 

Кроме Колман и Хопкинса, в фильме сыграли: Оливия Уильямс, Марк Гэтисс, Имоджен Путс и другие. Дата премьеры картины в Украине пока не известна. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее