Pearl Jam представили новое видео на трек “Retrograde”

Легендарные американские рокеры Pearl Jam представили новое видео на трек “Retrograde”, являющийся частью их одиннадцатого студийного альбома “Gigaton”, подаренного нам в конце марта этого года после почти семилетнего ожидания и шедеврального “Lightning Bolt” в октябре 2013-го.

В видео главный герой приезжает в типичный придорожный мотель, где в одном из номеров вещает гадалка, открывая ему в хрустальном шаре то незавидное будущее, которое ожидает нашу планету: таяние ледников, пожары в Австралии, вымирание видов, подъём уровня воды в мировом океане и, как следствие, затопление большинства крупных городов, включая Нью-Йорк, родной для ребят Сиэтл и мировые столицы – Париж и Лондон. 

Гадалка раскладывает карты таро с изображением участников группы, раскрывая в конце свою личность, которой оказывается эко-активистка Гретта Тунберг (Greta Thunberg).

Завершается видео пробивающимся сквозь дождливую мглу мерцанием неоновой вывески из лирики трека: “Понадобится куда больше, обычной любви, чтобы всё возродить.”

 

 

Текст: Тиана Савели

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее