Pearl Jam вернулись с новым треком “Dance of the Clairvoyants”

Легендарные американские рокеры Pearl Jam вернулись с долгожданным новым материалом после выхода сингла “Can't Deny Me” в марте 2018 года. Последний же студийный альбом группы “Lightning Bolt” был и вовсе выпущен в середине октября 2013 года, что отнюдь не мешало ребятам во главе с невероятным Эдди Веддером (Eddie Vedder) колесить по миру в рамках масштабных туров по США и Европе, а также получить посвящение в Зал славы рок-н-ролла.

В конце прошлого года группа анонсировала выход своего одиннадцатого студийного альбома “Gigaton”, релиз которого назначен на 27 марта этого года, после чего они планируют отправиться в очередной тур, подтянувшись в Европу к летним фестивалям.

Первой весточкой с грядущей пластинки стала композиция “Dance of the Clairvoyants”.

“Трек стал идеальным штормом экспериментов и коллабораций, с исключительной инструментальной партией. Плюс Эд написал для трека текст, который уже стал одним из моих любимых, а Мэтт нарастил убийственные ударные. Я ещё не сказал о безумных гитарных рифах Майка и басах Стоуна. Мы открыли для себя новые двери креативности и это захватывает,” – сопроводил премьеру комментарием басист и бэк-вокалист группы Джефф Амент (Jeff Ament).

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Ця почесна позиція, як повідомляє Суспільне, називається речниця. Вона означає, що під час гранд-фіналу "Євробачення-2024" в прямому етері співачка оголосить бали Національного журі України. За останн...
Далее
23.04.2024
Про це повідомляє Page Six. Девід Бекхем поділився відео із учасницями колишньої жіночої групи: на відео Вікторія Бекхем, Джері Холлівелл-Горнер, Мелані Браун, Мелані Чісхолм та Емма Бантон співають с...
Далее