Первый политкорректный музей в мире

Похоже, Рейксмузем, он же Государственный музей Амстердама, решил стать первым политкорректным музеем в мире. Дело в том, что администрация музея принялась за колоссальную работу – они планируют переименовать собственные экспонаты, а это более 200 000 картин!

 

 

В планах организаторов этого мероприятия убрать из названий такие слова, как «негр», «карлик», «черный» и прочие выражения, которые унижают человеческое достоинство. Дело в том, что классовое неравенство достаточно долго преобладало в мире, поэтому сильно повлияло не только на историю, но и на искусство.

Сегодня мир стремится к единению всех народов, взаимному уважению и, конечно, соблюдению прав и свобод каждого человека на Земле. Инициативу музея поддержал Международный совет музеев и, кто знает, возможно, наши предки так никогда и не узнают, что оригинальное название картины Симона Мариса не «Молодая девушка с веером», а «Молодая негритянка».   

 

25.04.2024
Картину австрійського художника Ґустава Клімта, яка протягом 100 років вважалася втраченою, продали на аукціоні у Відні за 30 мільйонів євро. Незавершена картина під назвою "Портрет фройляйн Лізер" бу...
Далее
10.04.2024
Співробітник Мюнхенської пінакотеки сучасного мистецтва ("картинній галереї") виставив свою роботу в, як він сказав: "Надії досягти свого мистецького прориву". Така персональна виставка поруч з картин...
Далее