"Певчая птица": фильм про будущее планеты в эпоху Covid-19

Опубликован трейлер фильма "Певчая птица" — продюсерского проекта Майкла Бэя, в котором пандемия Covid-19 развивается по страшному сценарию. Действие картины происходит через пять лет, в 2025-м. Вирус мутировал и теперь серьезно поражает ткани мозга. США превратились в по сути полицейское государство, с людьми загнанными в лучшем случае в свои квартиры, а в худшем — особые карантинные зоны, где условия оставляют желать лучшего. 

На блокпостах же стреляют на поражение. В этих условиях онлайн развивается роман парня и девушки. У него есть иммунитет к заразе и он более или менее спокойно передвигается по улицам. У девушки иммунитета нет и ей приходится сидеть в квартире, боясь издать любой шум. Дело в том, что по домам рыскают силовики пополам с эпидемиологами. Они вылавливают людей с симптомами и увозят в неизвестном направлении. 

Оба тем не менее сгорают от страсти. Ситуация усугубляется, когда девушка случайно оказывается рядом с зараженной женщиной. Теперь за ней вот-вот придут. 

В фильме неплохой второплановый актерский состав: Дэми Мур, Питер Стормаре, Александра Даддарио, Брэдли Уитфорд. Пару влюбленных играют певица и актриса София Карсон и певец и актер Кей Джей Апа. В режиссерском кресле оказался неизвестный Адам Мейсон. Он же выступил соавтором сценария. 

Трейлер уже поспешили заклеймить американские профильные издания, назвав "Певчую птицу" совершенно необязательным фильмом. Ролик действительно выглядит не слишком соблазнительно. Тем не менее лучше все-таки дождаться его выхода: видно, что картина несет на себе серьезный отпечаток руки Майкла Бэя, а значит может стать нескучным зрелищем на один раз.  

Точной даты выхода фильма еще нет. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее
27.03.2024
Ми дожили до тих часів, коли прийшла черга знімати байопік про Брюса Спрінгстіна. Легендарному музиканту, якого в США неформально кличуть Бос, вже 74 роки, тому все логічно. Головну роль у майбутньому...
Далее