Пикассо с нами: новая коллекция Viktor&Rolf

Дуэт Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена (Viktor Horsting and Rolf Snoeren) можно с уверенностью назвать наиболее авангардным среди мира модной индустрии, ведь для создания своих кутюрных коллекций они не только черпают вдохновение в искусстве, пытаясь привнести его в образы, но и используют сложнейшие конструкции, умудряясь из обычной, казалось бы, ткани, создавать настоящие шедевры.

Поднятая в прошлом сезоне тема «носибельного искусства», когда главным лейтмотивом коллекции стало полотно Яна Асселейна (Jan Asselijn) "Испуганный лебедь", продолжает и в нынешней коллекции. Теперь модельеры обратились в авангардисту Пикассо, перенеся образы его творений на вещи свежей кутюрной коллекции.

За основу Viktor & Rolf взяли ткань пике, которая традиционно используется для пошива рубашек – поло, и настолько смогли «уплотнить» материал и добавить горфированности, что из нее вышли настоящие постмодерновые шедевры, искусно держащие форму даже самых сложных конструкций.

Дизайнеры посчитали, что распыляться при таком концепте не стоит – и выполнили коллекцию только в белом цвете, показав всего 20 образов на подиуме. Тут вашему вниманию и носы, и глаза, и банты, и объемные геометрические фигуры, и даже целые портреты в профиль – невероятно, просто посмотрите!

 

Автор текста: Ирена Винцюк

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее