По роману “Оно” Стивена Кинга снимут фильм

Экранизация романа Стивена Кинга (Stephen King) “Оно” (It) все-таки состоится. Стало известно, что режиссер Андрес Мускетти (Andy Muschietti), известный по фильму ужасов “Мама” (Mama), приступит к съемкам уже в июне 2016 года. Для Warner Bros. этот проект насколько желанный, настолько же и труднореализуемый.

 

 

Изначально планировалось, что экранизацией займется Кэри Фукунага (первый сезон “Настоящего детектива”, “Безродные звери”). Фукунага (Cary Fukunaga) вместе со сценаристом Чейсом Палмером (Chase Palmer) разделили роман на две части и написали сценарий для обеих. Но в мае прошлого года стало известно, что режиссер покинул проект из-за творческих разногласий со студией. С тех пор об экранизации сколько-нибудь заметных новостей не было.  

Возьмут ли продюсеры за основу идеи, заложенные в сценарии Фукунаги и Палмера, пока неизвестно. Но уже одно то, что планируется снять два фильма, должно внушать осторожное спокойствие. Роман Стивена Кинга “Оно” для поклонников его творчества является одной из главных книг в обширной и постоянно увеличивающейся библиографии писателя. Важен он и для самого автора, который называл “Оно” своим “выпускным экзаменом по Знаменитым Монстрам”.

Выпуск первого фильма в широкий прокат планируется в сентябре 2017 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее