Приложение Google Earth изменилось до неузнаваемости и запустило ряд новых функций

В честь Дня Земли американская мультинациональная технологическая компания Google представила полностью обновлённую версию своего популярного приложения Google Earth. Мало того, что дизайн и трехмерные изображения объектов изменились до неузнаваемости, предлагая пользователю практически виртуальную реальность, так ещё и добавлены новые функции, способные занять увлечённого путешественника на часы выбора новых точек для личностного исследования.

Так, Voyager позволяет проводить трёхмерные интерактивные экскурсии по различным городам, островам, горам, джунглям, пустыням и другим местам нашей планеты, просматривая при этом интересное видео и читая познавательные факты в секции “Национальные сокровища” (National Treasures). В этом плане Google подписало контракт с BBC Earth с целью использования контента, снятого телеканалом в рамках проекта Planet Earth II. На данном этапе доступно 50 интерактивных туров, число которых с каждым днём будет увеличиваться, предлагая пользователям знакомство с персонажами “Улицы Сезам” с точки зрения исследования о том, каково это – расти в таких странах, как Афганистан или Индия, изучить жизнь исчезающих видов животных и их среду обитания, пробежаться по самым красивым паркам нашей планеты и многое другое.

 

 

Кроме этого, функция “Мне повезёт” (I’m Feeling Lucky) рендомно переносит пользователя в случайное место, а котором тут же предлагает несколько интересных фактов для моментального знакомства.

Обновлённая версия Google Earth пока доступна в браузере Chrome и на устройствах с платформой Android, однако, компания обещает, что уже в ближайший месяц приложение будет запущено для пользователей iOS и других браузеров, таких как Safari и FireFox.

 

 

Текст: Татьяна Савельева