"Пылающее море": трейлер норвежского фильма-катастрофы про аварию на нефтяной платформе

"Пылающее море" — второй подряд фильм-катастрофа в карьере норвежского режиссера Йона Андреаса Андерсена. В 2018 году он снял хорошую картину "Разлом" про разрушительное землетрясение, которое стерло с лица Земли Осло. Та картина была сиквелом хорошего фильма "Волна" про оползень в одном из норвежских фьордов. 

Лента "Пылающее море" — отдельностоящая история, но развивает она те же нарративы: природа против цивилизации. И в этом развитии замахивается уже не на локальную катастрофу, а на глобальную. По сюжету в результате интенсивного бурения и выкачивания нефти из шельфовых месторождений под Северным морем в земной коре образуется разлом, куда проваливается одна из нефтяных вышек. Дальше хуже: в результате операции по спасению работников платформы выясняется, что разлом увеличивается и угрожает теперь уже всей Европе.   

В трейлере отлично показан размах истории: с уходящим под воду танкером, горящим морем, некоторым количеством личных историй, развивающихся на фоне глобальной катастрофы. Норвежцы, вообще, хорошо научились снимать такие сюжеты и команда над картинами "Разлом", "Волна" и "Пылающее море" за некоторыми исключениями (режиссеры разные) работала одна и та же. 

Фильм появится в Сети в конце февраля. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее