"Рэтчед": Сара Полсон сыграла медсестру из "Пролетая над гнездом кукушки"

В новом безупречно стилизованном сериале, который выйдет из-под пера Эвана Романского и из-под продюсерских рук Райана Мерфи ("Американская история ужасов", "Американская история преступлений") на Netflix 18 сентября. Самое интересное в этом проекте — центральный персонаж, медсестра Милдред Рэтчед из романа Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" и, что в данном случае даже важнее, одноименного фильма Милоша Формана. 

Та картина вышла в 1975 году и, кроме всего прочего, запомнилась ролью Луизы Флетчер, которая получила за свою работу премию "Оскар". В прочтении Флетчер Милдред Рэтчед стала символом системы, деспотичным и безжалостным. В сериале Романского и Мерфи будет рассказана предыстория медсестры: как она появилась в 1947-м в Северной Калифорнии, получила работу в учреждении для психически нездоровых людей и начала свою садистскую деятельность. 

Судя по ролику, авторы будут трактовать персонажа именно с уклоном в садизм, без особого подтекста. Для Райана Мерфи "Рэтчед" станет еще одним проектом про историю и отчасти про ее дополнение, переписывание. Так было с "Голливудом", с "Враждой", с "Американской историей преступлений". Кроме Полсон, в шоу сыграют: Финн Уиттрок, Чарли Карвер, Джуди Дэвис, Гарриет Сэнсом Харрис, Синтия Никсон и другие.

Из приятных сюрпризов: Шэрон Стоун, Винсент Д’Онофрио, Розанна Аркетт.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее