"Ричард Джуэлл": трейлер нового фильма Клинта Иствуда. Про несправедливо обвиненного охранника

38-й фильм 89-летнего классика основан на реальной истории сначала полицейского, а потом охранника по имени Ричард Джуэлл, который работая на Олимпийских играх 1996 года в Атланте штат Джорджия спас сотни жизней от бомбы, подкинутой террористом Эриком Рудольфом.  

Джуэлл вовремя обнаружил взрывное устройство, состоящее из 20 килограмм тротила, металической трубы и гвоздей вперемежку со шрапнелью и тут же оповестил правоохранительные органы, плюс — помог эвакуировать людей. Жертвы все равно были (2 человека погибли и 111 получили ранения), но если бы не охранник их могло бы быть в разы больше. 

Тем не менее из-за неправильно поданной информации с СМИ, Джуэлл какое-то время считался чуть ли не организатором теракта. Его случай — пример вреда, который могут нанести человеку непроверенные и, соответственно, неправильно поданные данные в средствах массовой информации.  

В главных ролях в фильме сыграли: Пол Уолтер Хаузер, Сэм Рокуэлл, Кэти Бэйтс, Оливия Уайлд, Джон Хэмм и другие. Мировая премьера назначена на 13 декабря. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее