Сценарий фильма "Гладиатор 2" уже написан. Снимать продолжение будет Ридли Скотт

Первый фильм вышел в 2000 году и стал большим хитом, собрав внушительные 460 миллионов долларов в прокате, получил пять премий "Оскар" (включая "Лучший фильм" и "Лучший актер") и возродил карьеру Ридли Скотта, которая после череды коммерческих провалов ("Солдат Джейн", "Белый шквал") требовала успеха, который бы доказал, что англичанина еще рано списывать со счетов. Плюс — фильм "Гладиатор" на короткий период вернул моду на жанр "пеплума", то есть исторического кино на библейские или античные темы. 

Слухи о продолжении ненавязчиво курсировали по медиа все эти годы и в 2018 году Paramount даже подтвердили, что продолжению быть, но до конкретных шагов дело никогда не доходило. До этой недели. На днях Ридли Скотт сообщил, что сценарий будущей картины готов и что он приступит к съемкам как только закончит работу над фильмом "Kitbag" (в переводе "Солдатский ранец" или "Вещевой мешок") — исторической драмы, в которой Хоакин Феникс будет играть Наполеона Бонапарта. 

Сценарий продолжения "Гладиатора" написал американец Питер Крейг. За его плечами работа над отличными фильмами "Город воров" и "Отец по крови", а также над еще невиданным новым "Бэтманом" с Робертом Паттинсоном. 

Вот, что Ридли Скотт сказал по поводу нового сценария и фильма вообще: "О, он написан. Он уже написан. Мы напали на хороший след, хорошую, логичную территорию, в сторону которой можно двинуться. Вы не можете просто сделать еще один фильм а ля "Гладиатор". Вы должны продолжить... в первой картине достаточно компонентов, чтобы поднять этот мяч и продолжить в него играть". 

Герой Расселла Кроу в конце первого фильма погибает. Поэтому хоть Максимус и может промелькнуть, например, во флэшбеках, история в продолжении будет сосредоточена на сыне Луциллы (сестре императора Комода, ее играла Конни Нильсен) Люциусе. Вполне возможно, что его сыграет Крис Хэмсворт. По крайней мере, он проявлял интерес насчет своего участия в проекте. 

Даты начала съемок пока нету. 

 

Gladiator_2

 

Автор текста: Мирный Валерий

25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее
25.04.2024
Австралійська комедійна акторка Ребел Вілсон відома, серед іншого, за ролями у трилогії "Ідеальний голос", фільмах "Кролик Джоджо" та "Шахрайки". За останній рік-два вони сильно схудла та підготувала...
Далее