Сериалы весны: от "Мира Дикого Запада" до "Террора"

Весна - период, когда сериалы выходят из межсезонного застоя и раскрываются во всем своем жанровом разнообразии. 2018 год не станет исключением. Уже идет второй сезон "Атланты" и вышла "Джессика Джонс 2". На очереди "Мир Дикого Запада", "Террор" и многое другое. Как видно, в нашем списке нашлось место как оригинальным премьерам, так и продолжениям. В любом случае здесь каждый найдет себе сериал по душе. 

 

 

"Атланта". С 1 марта. 

Выход долгожданного продолжения сериала Дональда Гловера задержался из-за съемок последнего в фильме "Звездные войны. Истории. Соло". Тем не менее, 1 марта вышла первая серия, 8-го - вторая и на очереди третья. История про Эрна - музыкального менеджера, пытающегося наладить свою личную и профессиональную жизнь, покорила многих. Во многом благодаря специфическому юмору и атмосфере города Атланта, в честь которого и назван сериал. 

 

 

"Джессика Джонс". С 8 марта. 

Можно сказать, что с сериала "Джессика Джонс" началось триумфальное шествие Marvel на телевидении. "Сорвиголова" стал только популярнее, появился "Люк Кейдж" и все логическим образом продолжилось в "Защитниках". Секрет успеха "Джессики Джонс" прост: это одноименная главная героиня - детектив с надломленной душой и грустная реалистичность повседневности. 

 

 

"Барри". С 25 марта. 

Черная комедия от HBO. Сериал расскажет о бывшем морпехе Барри, который теперь работает не сильно дорогим киллером на территории американского Среднего Запада. Он недоволен своей жизнью и хочет ее изменить. Случай подворачивается во время поездки в Лос Анджелес на очередное задание. В городе Барри знакомится с труппой театральных энтузиастов. В главной роли Билл Хейдер. 

 

 

"Миллиарды". С 25 марта. 

Популярный сериал про капиталистов переживает уже третий сезон. И не собирается останавливаться. Дэмиэн Льюис и Пол Джиаматти снова появятся в образах не чистого на руку миллиардера Бобби Аксельрода и безжалостного к не чистым на руку миллиардерам прокурора Чака Родса, соответственно. В новом сезоне они будут бороться не только друг с другом, но и с общим врагом в лице генерального прокурора Уэйлона Джеффкоата. 

 

 

"Доверие". С 25 марта. 

Второй подход к теме похищения внука Джона Пола Гетти (Джона Пола Гетти III) за год. Первым был Ридли Скотт с фильмом "Все деньги мира". Вторым стал Дэнни Бойл с сериалом "Доверие". Принцип старшинства сохранен. Но самое интересное, что Бойл подошел к этой печальной истории с совершенно другой стороны. О чем можно судить уже по трейлеру. Гетти старшего здесь играет Дональд Сазерленд, маму похищенного - Хилари Суонк. Плюс - Брендан Фрейзер и Харрис Диккинсон. 

 

 

"Террор".  26 марта. 

К слову о Ридли Скотте. В конце марта выходит сериал "Террор", снятый под его продюсерским надзором. Это экранизация знаменитого (и одного из лучших у этого писателя) романа Дэна Симмонса. Сюжет: два корабля, "Террор" и "Эребус", в 1845 году отправляются в экспедицию с целью найти морской путь в Тихий океан через северо-запад Атлантического океана. То есть между Канадой и Гренландией. В итоге корабли застряли во льдах, а за членами команды открыло охоту чудовище, пришедшее из легенд эскимосов. 

 

 

"Легион". С 3 апреля. 

Второй сезон американской сенсации прошлого года. Сериал немного перехвалили, что ни в коем случае не означает, что он плохой. Это изобретательная, атмосферная история с интересным героем в центре сюжета. Героя собственно и зовут Легион. Он мутант. Сын профессора Икс. При этом он один из самых сильных мутантов. Вот только воспользоваться его силой не может ни он, ни кто-то другой. В голове Легиона заключено множество личностей с огромным количеством разных способностей. Контролировать их он не может. Мутант-шизофреник становится горем и для себя, и для других. В главных ролях Дэн Стивенс и Обри Плаза.  

 

 

"Затерянные в космосе". С 13 апреля. 

Фантастика для детей в духе "Стартрека". В то же время - кот в мешке, поскольку Netflix, как показывает практика, последнее время зачастую выдает контент среднего качества. Сериал Зака Эстрина ("Побег") является ремейком одноименного шоу 1965 года. Сюжет: космический корабль промахивается мимо пункта назначения и терпит крушение на неизвестной планете. Теперь экипажу придется бороться за выживание на неизведанной территории. В главных ролях: Молли Паркер и Паркер Поузи, и это, наверное, самое важное, что нужно знать об этом сериале.  

 

 

"Мир Дикого Запада". С 22 апреля. 

Жемчужина в сериальном графике весны 2018 года. Выход первого сезона откладывался несколько раз, но итог превысил все ожидания. Шоу Джонатана Нолана и Лизы Джой стало если не откровением, то уж точно умным и чрезвычайно эффектным размышлением на тему искусственного разума. Во втором сезоне нас ждет Мир Самураев, плюс - продолжение приключений уже известных героев, их развитие и становление нового вида существ на планете Земля. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.03.2024
Фільмування байопику про легендарного Боба Ділана повинно було розпочатись ще у серпні 2023 року. Але через страйк Акторської гільдії США, зйомки було перенесено на березень 2024-го. Стартували вони 1...
Далее
18.03.2024
Опубліковано офіційний український трейлер мультфільму "Думками навиворіт 2" — продовження оскароносного мультфільму "Думками навиворіт" 2015 року випуску. Тоді, нагадаємо, пригоди відбувалися здебіль...
Далее
18.03.2024
Серіал "Проблема трьох тіл" виходить на Netflix вже на цьому тижні, 21 березня. Та його автори: Девід Беніофф, Ді Бі Вайсс та Аклесандр Ву вже плнують продовження. Що логічно, адже перед нами екраніза...
Далее