"Шлях додому" - новый клип Джамалы

Джамала (Jamala) презентовала долгожданный клип на песню "Шлях додому" трогательным сообщением на своей страничке в Facebook:

"#‎ПРЕМЬЕРА‬ Видеоклип на композицию "Шлях додому"

Когда я первый раз посмотрела клип, у меня защемило сердце – настолько грузинские пейзажи напомнили мне родной Крым. В этом видео практически нет красивых видов, потому что нашей задачей было показать человека, который находится во внутреннем поиске. Эта история об одиночестве и возвращении к своим корням, к началу начал. 

Кстати, путь, который я преодолеваю в клипе, очень похож на мой маршрут из Киева в Малореченское. Когда я училась в консерватории, точно так же ездила к родителям на каникулы: метро, поезд, такой же старый автобус, а иногда и мотоцикл с коляской. В конце видео моя героиня говорит «баба» (отец). Это слово дает ощущение спокойствия, оно возвращает меня домой, чтобы не происходило вокруг"

Вслед за этим постом последовали и комментарии поклонников певицы: "Хочется взять рюкзак и пойти в родной Крым...надеюсь, что в один прекрасный солнечный день, все мы совершим "шлях додому", "Моя любимая Грузия и прекрасная Джамала, спасибо за эту песню!" 

Нашей редакции безумно понравился клип и нам практически нечего добавить к вышесказанному. Смотрим и наслаждаемся!

 

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее