"Субурбикон": Джордж Клуни снял комедийный детектив с Мэттом Дэймоном

А еще с Джулианной Мур, Оскаром Айзеком и Гленном Флешлером ("Настоящий детектив", "Больница Никербокер"). Сценарий помогали писать братья Коэн (плюс - сам Клуни и его давний соратник Грант Хеслов), поэтому от первого трейлера веет фильмами "Фарго" или "Сжечь после прочтения", а к слову "комедия" здесь следует добавить слово "черная". 

 

suburbicon

 

Действия в фильме происходят в "Субурбиконе" - тихом, идиллическом сообществе с красивым и доступным жильем и ухоженными лужайками. Идеальное место, чтобы спокойно жить и растить детей. Летом 1959 года семья Лоджев как раз этим и занималась. До тех пор пока главе семейства Гарденеру Лоджу (Мэтт Дэймон) не открывается скрытая часть Субурбикона - темная, полная насилия и предательства.  

Из первого ролика понятно мало, кроме того, что Гарденер Лодж постоянно сталкивается с какими-то мерзавцами и одного, кажется, убивает. Оглядываясь на режиссерскую фильмографию Клуни, стоит сказать, что драмы  с политическим уклоном ("Доброй ночи и удачи", "Мартовские иды") ему удавались лучше, чем фильмы с элементами комедии ("Любовь вне правил", "Охотники за сокровищами"). Исключение составил режиссерский дебют актера - отличная шпионская комедия "Признания опасного человека". Автором сценария тогда был выдающийся Чарли Кауфман, что точно повлияло на конечный результат и сыграло свою роль в успехе картины.

Братья Коэны не менее выдающиеся сценаристы, поэтому та же история может повториться и с "Субурбиконом". Фильм участвует в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля. Оттуда и поступят первые отзывы.   

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее