THE HABIT – лукбук новой капсулы бренда Bakhirka Apparel, снятый Synchrodogs

Катя Бахирка – дизайнер и основательница именного бренда Bakhirka Apparel, представила лукбук новой капсулы, получившей название THE HABIT. Проект был снят на плёнку легендарным украинским художественным дуэтом Synchrodogs. Съёмка проходила в западной Украине, невероятный ландшафт которой позволил отразить идею коллекции – жить и дышать природой. Дроп поступит в продажу 14 сентября на официальном сайте бренда.

 

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

 

“Дроп THE HABIT был создан, чтобы исцелиться и притормозить после пандемии. Все мы были вынуждены оставаться в текущей среде обитания – в естественной или нет, но мы должны были найти для себя комфорт там, где находимся здесь и сейчас. Основная идея этой коллекции заключалась в привычке носить невесомую, удобную одежду и не чувствовать её на своём теле. Для этого мы использовали только натуральные ткани, такие как лён, вискозу, муслин, структурный и мягкий хлопок. В этот раз мы работали только со стоковыми тканями, которые смогли найти в Украине, чтобы минимизировать наше воздействие на окружающую среду посредством транспортировок и оставить за собой меньший углеродный след” – делится деталями идеи Катя.

 

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

 

Идея бренда Bakhirka Apparel родилась во время путешествия по Южной Америке, где Бахирка познакомилась с коренными племенами Амазонки, гостеприимно разделившими с ней быт и познакомившими с некоторыми шаманскими ритуалами. 

 

THE HABIT Bakhirka Apparel

 

Придерживаясь идеи осознанного потребления все капсулы, созданные дизайнером, сочетаются между собой, подходя как для городских джунглей, так и для их окрестностей. В новый дроп THE HABIT вошли кимоно, туники, лёгкие рубашки, брюки сводного кроя шёлковые шарфы, нижнее бельё и украшения ручной работы, часть которых составила лимитированная коллекция серебряных украшений с натуральным жемчугом. Таким образом, бренд также привлекает внимание к вопросу важности женского ремесленного мастерства. Кроме того, доход, полученный от продажи украшений, передаётся некоммерческой организации Deep Forest Foundation, занимающейся укреплением коренных племён, сохранением их земель и традиций.

 

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

THE HABIT Bakhirka Apparel

 

Текст: Тиана Савели

Photo: Synchrodogs

Style: Olaa Zhyzhko

Hair: Julia Stets

Make up: Yulya Zalesskaya

Photography assistant: Marko

 

Starring Igor Blues @ Boys Boys Management

Tanya Churbanova @ Number Management

Dora Kostina @ Cat-b Agency

Botanical props design: Pepperose Studio

 

Casting and production: baby production

Assisted by Liza Parsentieva

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее