Тилль Линдеманн (Germany). 01 декабря, ATLAS, Киев

Тилль Линдеманн (Germany)

Когда: 01 декабря 2018

Где: ATLAS, Киев

Во сколько: 20:00

 

Перевалив за четвёртый десяток, солист культовой группы Rammstein Тилль Линдеманн (Till Lindemann) не стал сдержаннее, но пожелал доносить свою точку зрения на окружающий мир в более “литературной” форме, издав сборник стихов “Messer”, над иллюстрациями к обновлённой версии которой работал известный художник Дэн Зозуля.

Впервые поэзия Линдеманна увидела свет в 2002 году, явив публике гипертрофированную эстетику зарифмованного китча, граничащего с драматической безысходностью “Лесного царя” руки его соотечественника Иоганна Гете (Johann Wolfgang von Goethe) и мускулистым ультранасилием, свойственным индустриальному характеру самого Тилля.

 

Till Lindemann концерт в Киеве

 

Книга тут же получила массовое порицание прессы и одобрение поклонников, в одночасье оказавшись на первых страницах всех немецких таблоидов как самое грубое, вульгарное, грязное явление в массовой культуре.

 

Умысел? 

Я зарядил винтовку 

Сощурился в прицел 

Бабах 

Сносить твою головку 

Я мысли не имел

Ну и при чем тут я 

Не надо тыкать в дуло 

Спросите все с ружья 

Оно-то и стрельнуло

 

“Конечно, поверхностно тексты отмечены насилием и всеми видами провокаций. Однако, если вчитаться внимательно, открывается комичность, которую мало кто замечает. Иногда я сам себя спрашиваю, что за монстра я там создал? Но, с другой стороны, читая эти стихи, ты тихо смеешься и радуешься своему маленькому, грязному, черному «кое-кому,” – комментирует своё творчество Тилль Линдеманн.

 

Till Lindemann концерт в Киеве

 

Кроме сборника стихов, Тилль представит нам и свой новый проект Lindemann, созданный в 2015 году на пару с другом и единомышленником Петером Тэгтгреном (шведским музыкантом из групп Hypocrisy и Pain). Их дебютная пластинка “Skills In Pills” была названа компанией Warner Music “самым беспощадным и крутым альбомом года”.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее