Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку из книги "Чарли и шоколадная фабрика"

Только это будет не знакомая по фильмам Мела Стюарта с Джином Уайлдером (1971 год) и Тима Бертона с Джонни Деппом (2005 год) версия Вонки, то есть не взрослый, эксцентричный владелец фабрики по производству сладостей, а в соответствии с возрастом Шаламе — более молодая версия знаменитого персонажа. 

И рассказано в будущей картине будет о становлении Вилли Вонки, о его приключениях в юности. Поэтому в фильме не будет Чарли Бакета — мальчика, глазами которого мы смотрели на мир Вонки в предыдущих лентах, ближе приближенных к книге Роальда Даля "Чарли и шоколадная фабрика". Оскорбительные для многих Умпа Лумпы тоже под вопросом. 

Режиссером фильма станет британец Пол Кинг известный по обеим частям "Паддингтона". Выбор отличный: милый, добрый, увлекательный, семейный настрой присущий приключениям медвежонка в Лондоне как нельзя подходит для истории про Вилли Вонку. Также в картине будет несколько музыкальных номеров, в которых Шаламе придется петь и танцевать. 

Студия Warner Bros. выбирала между ним и Томом Холландом. Ребята в итоге остановились на актере с более интересной внешностью и более ранимым амплуа. 

Премьера фильма состоится 17 марта 2023 года. 

 

Willy-Wonka-and-the-Chocolate-Factory

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее