Тренды 2017 года в мире технологий

 

Любой представитель IT сферы знает, что делать прогнозы о развитии технологий занятие интересное. Именно поэтому маркетологи и специалисты IT-технологий представили список трендов, которые будут доминировать в 2017 году. Что нас ожидает, и как изменится будущее за следующий год? Давайте узнаем.

 

IoT и Smart Home Tech

Наверняка, вы слышали о словосочетании «умный дом» или  «IoT».  Так почему же мы до сих пор не живем в «умных» домах, где все предметы техники взаимосвязаны между собой? Часть проблемы ‒ слишком большая конкуренция, сотни предложений на рынке и при этом крайне низкое качество товаров. Надежда только на гигантов Google, Amazon и Apple. По словам экспертов в 2017 году данные корпорации представят уникальные технологии, которые сделают наш дом, действительно, умным.

 

 

AR и VR

Мы уже убедились в популярности дополненной реальности (AR) и технологиях виртуальной реальности (VR). В 2016 году был выпущен обновленный Oculus Rift, подаривший геймерам новые возможности, а игра-сенсация  Pokémon Go была скачана более 100 миллионов раз. Рынок готов к AR и VR, которые, гарантировано, попадут в ТОП в 2017 году.

 

 

Машинное обучение

Машинное обучение за последние несколько лет сделало значительный рывок в развитии. Но большинство людей видят ограниченный диапазон его применения. На протяжении 2017 года ожидается появление искусственного интеллекта, в качестве компонента любой технологии.

 

 

Автоматизация

Новейшие технологии позволяют автоматизировать человеческие задачи, которые ранее казались незаменимыми. Сейчас можно встретить роботизированных официантов, операторов и даже журналистов. Похоже, некоторые рабочие места, действительно, начнут исчезать, ведь при автоматизации, в сочетании с машинным обучением, роботы смогут выполнять работу быстрее и качественнее. Специалисты утверждают, что 2017 год станет настоящим прорывом в данной сфере разработок.

 

 

Покупки через приложения

Благодаря бренду Uber люди привыкают к тому, что могут заказать любую услугу через мобильные приложения. В 2017 году планируется развитие данной технологии. Уже сейчас в AppStore и PlayMarket можно скачать сотни приложений, которые помогают заказывать продукты, покупать необходимые вещи, бронировать отели, и при этом разработчики не планируют останавливаться на достигнутом.