Юэн Макгрегор сыграет в экранизации романа Стивена Кинга

Название романа - "Доктор сон". Это вышедшее в 2013 году продолжение популярнейшей книги Стивена Кинга "Сияние". Действие продолжения разворачивается спустя несколько десятилетий после окончания оригинального романа. Главный герой "Сияния" Дэнни Торренс вырос и пошел по стопам отца: проблемы с алкоголем и гневом. Но свой дар, свое "сияние" он не потерял. 

Взрослому Дэнни придется справиться со своими внутренними демонами путем помощи другим людям и с внешними врагами в лице группы таких же, как он, обладающих даром "сияния", но очень плохих по своей натуре людей. Книга получилась хоть и уступающей оригиналу, но все равно увлекательной и умной. МакГрегор будет играть взрослую версию Дэнни Торренса, то есть по сути главную роль. 

Режиссером картины станет Марк Фланнеган - один из лучших специалистов в жанре хоррора на сегодняшний день, автор фильмов: "Окулус", "Уиджа: происхождение зла" и "Игра Джеральда". Последний фильм - очень удачная экранизация другого одноименного романа Кинга. Так что материал в надежных руках. Даты выхода фильма в прокат пока нет.  

 

ewan-mcgregor-doctor-sleep

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее