Ювелирный бренд Nomis Jewelry выпустил новую коллекцию

Ювелирный бренд Nomis Jewelry выпустил новую коллекцию под названием Bold. В ней швейцарская марка с украинскими корнями, продолжает развивать тему многофункциональных украшений трансформеров: так же как и в первой коллекции бренда. 

В коллекции Bold обыгрывается биоморфная тема, которая родилась из размышлений дизайнера и основателя Nomis Алены Киперман о современной форме кольца: «Мне было интересно, что можно изменить в традиционном кольце, чтобы оно по новому взаимодействовало с рукой», — рассказывает Алена о поиске формы, ставшей основой новой коллекции. Финальный вид этого пазла сложился во время одной из зум-конференций: рука сама нарисовала идеальную линию, которую оказалось возможным воплотить в разных украшениях. Она неуловимо напоминает одновременно и морскую гальку, затейливо отточенную морем, и части детского пазла и технологичный дизайн инженерной конструкции.

Так же как и в первой коллекции Bold отличает лаконичная работа с металлом, четкость линий и акцентная работа с драгоценными камнями. Если The First Collection отличали монохромные решения — один цвет для одного украшения, то Bold, в соответствии с названием, отличают более смелые колористические решения — радужный цветовой градиент.

Главный герой коллекции Bold — чокер-трансформер Misha — мощный и брутальный колье-чокер с двумя акцентными звеньями с бриллиантовым паве легко разделяется на две части, превращаясь в два широких браслета. Второе заметное украшение, потребовавшее в своем воплощении сложных технологичных решений — кольцо-кафф-подвеска Eindhoven — к простоте лаконичной формы кольца Pebble добавился крупный сапфир в качестве центрального элемента. Задача была сделать его мобильным, чтобы камень оставался видимым и повернутым лицом к зрителю независимо от того, на какой части тела надето украшение.

Bold, так же как и First Collection — одинаково подходит и мужчинам, и женщинам — в ней нет форм, отсылающих к гендерным референсам. Эти украшения многофункциональны и в разное время дня, под разную одежду или настроение могут играть роль серьги, кольца или подвески. И они универсальны — могут стать акцентной деталью повседневного наряда или органичной частью вечернего. 

Бренд использует золото 750-й пробы, все драгоценные камни в составе уркашений — рукотворные, то есть выращены в лаборатории. Их главное преимущество — полный контроль над цветом и размером, а химический состав ничем не отличается от природного. Таким образом Nomis Jewelry гарантирует, что все камни нужного (идеального) цвета и качества.

Полностью коллекцию можно увидеть на сайте бренда. 

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее