Вам письмо: Опубликовано первое фото серии-реюниона "Гарри Поттера". На нем трио главных актеров

Студия Warner Bros. продолжает превращать ностальгию в деньги. Вслед за вялой, но страшно разрекламированной псевдоновой серией "Друзей", выходит серия-реюнион с ключевыми артистами из "Гарри Поттера" (и с некоторыми стоящими по ту сторону камеры профессионалами). Недавно был опубликован тизер эпизода, названного "20-летие Гарри Поттера: возвращение в Хогвартс". Он ниже. Сейчас показан первый кадр.

На нем можно увидеть двух главных актеров и одну главную актрису серии фильмов: Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон, сидящих в гостинной Гриффиндора. 

 

harry-potter

 

Троица явно что-то обсуждает и смеется (возможно над репликой Гринта). Кроме них, в эпизоде появятся: Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс, Джейсон Айзекс, Гэри Олдман, Том Фелтон, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Марк Уильямс, Бонни Райт, Альфред Энох, Мэтью Льюис, Эванна Линч и многие другие. Общее направление заявлено ретроспективное: то есть все будут вспоминать съемки, смеяться и плакать. 

Единственное, в эпизоде не будет принимать участие Джоан Роулинг. Автора серии одноименных романов и человека, без которого половина вышеперечисленных ребят не заработали бы состояния и остались бы мало кому известными артистами (не говоря уже о многомиллиардных заработках студии) почти отменили в связи с ее высказываниями и неосторожными вопросами по поводу трансгендерных людей. Роулинг не сказала ничего катастрофического, но в тоже время ясно дала понять, что хоть она выступает против дискриминации трансгендерных людей, у нее все-таки свои взгляды на некоторые связанные с их социальной адаптацией и переходом вопросы. 

Поэтому автора "Гарри Поттера" не отменили полностью. Скорее, поставили на паузу. И тут возникла странная ситуация: с контрреволюционными высказываниями Роулинг можно не соглашаться (а с некоторыми и нужно), но смотреть этот реюнион без ее участия смысла тоже особого нету. 

Напомним, в апреле 2022-го года выходит фильм "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", где Роулинг значится соавтором сценария. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее
27.03.2024
Ми дожили до тих часів, коли прийшла черга знімати байопік про Брюса Спрінгстіна. Легендарному музиканту, якого в США неформально кличуть Бос, вже 74 роки, тому все логічно. Головну роль у майбутньому...
Далее