"Вокруг света за 80 дней": Дэвид Теннант в новом прочтении французской классики

Замечательный британский актер Дэвид Теннант ("Доктор Кто", "Джессика Джонс", "Бродчерч") сыграл главную роль в новой экранизации знаменитого романа Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней", решенной в формате сериала на восемь эпизодов.

Теннант выступит в роли небезызвестного Филеаса Фогга — британского джентльмена, который заключает со своим знакомым пари: Фогг обязуется за 80 дней совершить кругосветное путешествие, в противном случае он должен будет выплатить своему партнеру по спору 20 тысяч фунтов стерлингов (огромная сумма по тем временам; конец XIX столетия). С собой в путешествие Фогг берет слугу, француза по имени Жан Паспарту. В определенный момент за ребятами увязывается сыщик по имени Фикс, который считает Фогга вором и собирает доказательную базу.   

Ролик хоть и выглядит чересчур телевизионным, все равно сообщает, что зрителя ждет увлекательное путешествие по морям, океанам, пустыням, горам и так далее. Плюс — юмор, плюс — харизма Теннанта. 

Премьера первой серии состоится аккурат после Нового Года, 2 января.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее