Выставка 12 финалистов конкурса молодых украинских художников МУХи 2017. 9-26 ноября, Киев, Национальный музей Тараса Шевченко

Выставка 12 финалистов конкурса молодых украинских художников МУХи 2017

Когда: 9-26 ноября 2017 года

Где: Национальный музей Тараса Шевченко, Киев

Время: с 10:00 до 18:00

 

В шестой раз в столице Украины состоится выставка талантливых и прогрессивных представителей молодых художников нашей страны. Мероприятие начнется 9 и продлится до 26 ноября, включительно. Местом проведения выбран Национальный музей Тараса Шевченко.

Это год стал знаменательным для выставки, в финал были отобраны 12 работ представителей из разных уголков станы. Среди финалистов – художники из Киева, Львова, Харькова, Черновцов, Одессы и других городов. Что интересно, общее число заявок на участие в выставке составило 458, кураторы отмечают, что все желающие принять участие в мероприятии продемонстрировали интересные и самобытные работы, но по условиям конкурса были отобраны только 12 претендентов.

В рамках презентации работ также состоится образовательная программа, которая будет включать лекционный материал, экскурсии, круглый стол. На круглом столе участники и кураторы обсудят дальнейшее развитие современного украинского искусства.

На победителей выставки ожидает денежный приз: за первое место предусмотрено 40 000 грн и участие в художественной выставке в Чехии, для второго и третьего места предусмотрены призы в размере 15 000 грн и поддержка в реализации собственных проектов.

 

художники, выставка, Выставка, киев афиша, Киев афиша, Национальный музей Тараса Шевченко, конкурс молодых украинских художников МУХи 2017, выставка МУХі 2017