10 лучших мест Европы для встречи Нового года

 

Канун Нового года с нетерпением ждут многие из нас, чтобы с новыми планами и целями шагнуть в 2017 год. Провести эту ночь нужно как-то особенно, в компании с близкими и любимыми людьми. Если в ваши планы не входит семейный ужин дома, тогда предлагаем вам отличную альтернативу – встреча нового года в Европе! Мы расскажем о 10 европейских столицах, где в эту новогоднюю ночь вы точно не будете скучать.

 

10. Лондон

Более 250 000 человек собираются каждый год вдоль берега Темзы, чтобы посмотреть, как Биг-Бен выполняет обратный отсчет и начинается 10-минутный захватывающий фейерверк. Если хотите держаться подальше от холода и толпы, заходите в London Sky Bar, здесь открывается великолепный вид на центр. Бесплатный общественный транспорт будет работать всю ночь, поэтому проблем с передвижением не возникнет, а первого числа направляйтесь в Гайд-парк или принимайте участие в ежегодном параде.

 

 

9. Дубровник

Главные торжества в столице Хорватии развернутся на центральной площади Страдун. Но, будьте готовы, рестораны и бары обычно заполнены до отказа, а количество людей на улицах превышает все допустимые нормы. Начните с уютного вечера в одном из фешенебельных заведений города, а ближе за полночь присоединяйтесь к безумной толпе и встречайте рассвет в одном из местных баров.

 

 

8. Стокгольм

Если хотите почувствовать местный колорит, отправляйтесь в Скансен (музей под открытым небом). Центр столицы является местом проведения торжества еще с 1895 года. В полночь фейерверки вспыхнут во всем городе. После полуночи обязательно отправляйтесь на модные вечеринки, ведь бары и кафе будут открыты до 4 утра.

 

 

7. Париж

Эйфелева башня сияет, толпы туристов на Елисейских полях ‒ город  превращается в одну большую компанию, угощающую друг друга шампанским. Если вы хотите провести эту ночь романтично, закажите круиз по Сене и наслаждайтесь звуками живого оркестра, неспешно проплывая сквозь огни города. К тому же рестораны и ночные клубы будут работать до утра.

 

 

6. Вена

Вена – любимый город  интеллектуалов и художников и, пожалуй, лучшее место в Европе, чтобы изучать традиции празднования Нового года.  Известные рождественские рынки, прогулки по старому городу, теплый глинтвейн и захватывающий фейерверк освещает ярмарку Wiener Prater.

 

 

5. Амстердам

Новый год в Амстердаме это один большой кутеж на улицах города, в барах и ресторанах. Смело пробуйте голландские лакомства (oliebollen, bitterballen) у уличных торговцев и отправляйтесь в центр наслаждаться огнями фейерверка.

 

 

4. Рейкьявик

В канун Нового года световой день в Исландии длится всего 4 часа, поэтому местные жители устраивают настоящий фестиваль световых эффектов. За час до полуночи огнями фейерверка будет освещен каждый уголок 200 000 города. Бары и рестораны останутся открытыми до утра, поэтому можно смело гулять по городу и случайно забрести на вечеринку с безумными танцами.

 

 

3. Стамбул

Начните вечер с традиционного блюда мезе, затем присоединитесь к ликующей толпе на улице Таксим или направляйтесь в любую часть города. Если многолюдные улицы вас не влекут, всегда можно заказать речной круиз по Босфору и смотреть на торжество издалека. К тому же, вы получите лучший вид на фейерверк.

 

 

2. Прага

«Город ста шпилей» оживает в канун Нового года. Улицы наполнят толпы туристов и местных жителей, переходящих из одного бара в другой. Все веселье будет проходить на Вацлавской и Староместской площади. Прага обязательна к посещению хотя бы потому, что это один из самых красивых городов не только в Европе, но и в мире.

 

 

1. Берлин

Берлин находится в лидерах самых тусовочных столиц Европы. Изюминкой города считается «Party Mile» – это 2-х километровый участок между Бранденбургскими воротами и Колоннами Победы. Здесь и будет происходить главная вечеринка. В этом году Берлин ожидает около миллиона туристов, возможно, одним из них станете именно Вы.

 

 

 

Tags: Лондон, Paris, Париж, paris, лондон, париж, Стамбул, Прага, новый год 2017, где встретить новый год в украине, London, Новый год в Лондоне, Дубровник, Стокгольм, Новый год в Стокгольме, Париж новый год, Вена, новый год в Вене, Берлин, Berlin, Praha, Istanbul, Amsterdam, встреча нового года в Европе, куда ехать на новый год, лучшие места Европы, Новый год 2017, Vienna, Prague, где встретить новый год, где встретить новый год, где встретить новый год, новый год где встретить недорого, где можно встретить новый год, где встретить новый год с детьми, новый год встреча, новый год отдых, кафе новый год, санаторий новый год, новый год ресторан, где отмечать новый год, новый год куда поехать, база отдых новый год, новогодний тур, новогодний банкет, встречать новый год 2017, новый год подмосковье, новый год тур, где проводить новый год, новый год отель, карелия новый год, новогодний ресторан, новый год коттедж
26.03.2021
Для всех, стремящихся к внутренней гармонии, а также ценителям качественной гастрономии, в Киеве открылось новое пространство 108 food&yoga – место, объединившее духовные и физические практики йоги и...
Далее