Dirty Projectors представили новый альбом “Dirty Projectors”

Заманивая нас новыми треками и видео на них, американская инди-рок и экспериментал-поп группа Dirty Projectors вовсю приближала нас к выходу нового именного студийного альбома, релиз которого должен был состояться с эту пятницу. Не выдержав томительного ожидания, фронтмен команды Дэвид Лонгстрет (David Longstreth) опубликовал полный альбом уже сегодня на всех доступных стриминговых сервисах и в магазинах.

Презентацию он сопроводил скромной фразой: “4 года, 7 месяцев и 11 дней – довольно долгий срок! На три дня ранее для предзаказа и приобретения в ритейле – Dirty Projectors уже доступен!”

Альбом выдался похожим на глубокое размышление о жизни, вселенной и её незыблемых процессах, в которых любовь – основная связующая нить. Продолжая экспериментировать с музыкальным оформлением лирики, ребята то растекаются мелодикой инди, то пускаются в госпел хоровые реверберации, а то уводят в басовую ритмику, сопровождаемую джазовой импровизацией трещоток и пищалок.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее