Новым креативным директором Balenciaga стал Демна Гвасалия

Только пару дней назад мы с вами наблюдали за финальной коллекцией Александра Ванга (Alexander Wang) для Balenciaga – дизайнер устроил идеальную «пижамную вечеринку» прямо на подиуме. И весь модный мир затаился в ожидании новости, кто же станет следующим креативным директором бренда? 

Хозяева холдинга Kering, владеющие маркой Balenciaga, долго не заставили ждать с решением – похоже, фаворит был запримечен давно и оставалось только презентовать его общественности. Итак, с сегодняшнего дня за будущие коллекции и развитие Balenciaga отвечает Демна Гвасалия (Demna Gvasalia).

Этот молодой, но перспективный модельер и выпускник Антверпенской академии художеств на протяжении 8 лет числился главным дизайнером марки Maison Margiela, а также занимался разработкой и продвижением собственной марки Vetements, которая достаточно успешна в своем сегменте. Грузин по происхождению, Демна вошел в число финалистов LVMH Prize, и первые комментарии критиков и фэшн-блоггеров достаточно позитивны – они предрекают большое будущее данному союзу и считают, что приход «свежей» крови откроет перед модным домом новые горизонты.


12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее