10 успешных девушек мусульманок и их Instagram-аккаунты

 

Эти девушки научились совмещать традиции Востока и современные модные течения. Они знают десятки вариантов, как стильно завязать хиджаб, смело оперируют фэшн- терминами и делятся секретами стиля с мусульманскими (и не только) женщинами.

 

Сауфия Гудсон @feeeeya  

За блогом Сауфии @hijabfashion следит 3 миллиона подписчиков. Девушка уверяет, что мусульманская мода – это, в первую очередь, скромность, которая может подчеркнуть красоту прекрасной половины человечества.

 

 

 

Руба Зай @hijabhills

23-летняя студентка из Нидерландов совмещает учебу и успешную карьеру Instagram-блогера. За Рубай следит 1 миллион человек. Девушка предпочитает европейский стиль в одежде, но не забывает о мусульманских корнях, демонстрируя, как восточное воспитание может гармонировать с мировыми трендами.

 

 

 

Басма Кай @basmak

Подписчики Басмы вдохновляются ее стилем, следят за ежедневными образами девушки и дают советы по поводу материнства, ведь Кай сейчас находится в интересном положении.  

 

 

 

Дина Токио @dinatokio

Дина проживает в Англии, в своем профиле она демонстрирует новинки моды, учит девушек модно завязывать хиджаб. 

 

 

 

Лина Асад @withloveleena

Лина обладает уникальной способностью адаптировать американский гардероб к мусульманскому стилю. Асад примеряет на себя наряды с рюшами и модной, с прошлого года, деконструкцией. 

 

 

 

Марва Атик @marwaatik

Марва дизайнер, поэтому предлагает стильные образы не только для мусульманских, но и европейских женщин. 

 

 

 

Мелани Эльтурк @hautehijab

Эльтурк одна из самых знаменитых блогеров в США. Мелани делится всевозможными вариантами нарядов для мусульманок, живущих в Америке, советует выходить за рамки и не бояться экспериментов.

 

 

 

Омайя Зейн @omayazein

Омайя настоящее вдохновение для мусульманских девушек. На ее страничке можно найти не только фотографии модных луков, но и видеоуроки, демонстрирующие различные способы ношения хиджаба.

 

 

 

Хабиба да Сильва @lifelongpercussion

В своем аккаунте Хабиба делится модными луками, снимками из путешествий и знает лайфхаки о красоте. Кроме блогерства, девушка влиятельный дизайнер, на ее счету собственная коллекция хиджабов.

 

 

 

Мэрайя Идрисси @mariahidrissi

О Мэрайе узнали 2 года назад, после того, как она снялась в рекламной кампании для марки H&M. За это время она значительно увеличила количество своих фолловеров. Идрисси демонстрирует свои луки и радует подписчиков ежедневными обновлениями.

 

 

 

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее