7 лучших фильмов об американском футболе

 

Soccer (соккер) или американский футбол нетипичный вид спорта для стран Европы. У многих он вызывает недоумение, а кто-то с неподдельным интересом пытается разобраться с правилами этой игры. Однако в Америке соккер находится на вершине популярности: чемпионаты собирают миллионную аудиторию, а большинство селебрити считают своим долгом засветиться на одной из игр. Представляем подборку лучших фильмов об американском футболе с нешуточным накалом страстей.

 

 

Вспоминая титанов

В 2000 году на экраны выходит картина с участием Дензела Вашингтона (Denzel Washington). Фильм напоминает о том, чтобы стать успешным нужно быть сильными и, несмотря на преграды двигаться к чемпионству. Дензел сыграл тренера школьной команды Германа Буна. После ухода старого тренера на пенсию, участники команды устраивают бунт против нового наставника, но Герман тоже задних не пасет и дает ребятам «прикурить».

 

 

 

Деньги на двоих

В фильме 2005 года снялись Аль Пачино (Al Pacino) и Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey). Успешный форвард получает травму, после которой о возвращении на поле не может быть и речи. Спортивная карьера закончена, начинается новая карьера афериста.

 

 

 

Мы – одна команда

Картина основана на реальной истории 1970 года. Тогда команда футболистов, защищающая честь университета, погибла в авиакатастрофе после игры на выезде. Но все меняется, когда в университет приходит новый наставник. Перед тренером стоит сложная задача: на фоне трагедии сформировать новую команду и продолжить борьбу за чемпионство. Главную роль в фильме сыграл Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey)

 

 

 

В лучах славы

История самой успешной команды Техаса. В планах игроков вырваться за пределы своего города и стать чемпионами.

 

 

 

Невидимая сторона

Это история произошла в реальной жизни. Афроамериканцу Майклу Оэру негде жить, у него нет денег и поддержки близких. Обеспеченная семья протягивает Майклу руку и помогает стать звездой футбола. В конце  фильма зритель может увидеть  документальные отрывки и снимки. Главную героиню сыграла оскароносная Сандра Буллок (Sandra Bullock).

 

 

 

Преодоление

История о том, как даже неудачная череда событий может круто изменить жизнь. Бармен, потерявший работу и любимую жену, участвует в конкурсе на место тренера в команду Филадельфия Иглз и чудесным образом проходит отбор.

 

 

 

Радио 

Умственно отсталый парень по кличке Радио – объект шуток и насмешек со стороны учеников колледжа. Но тренер местной команды берет Радио под свое крыло. Это меняет не только его жизнь, но и жизни местных жителей.

 

 

 

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее