Антон Белинский для I-D Magazine

 

Дизайнер из Киева Антон Белинский — представитель новой волны украинских талантов. Коллекции дизайнера, отмеченные наградой LVMH, продаются в Лондоне, Нью-Йорке и Токио. Белинскому приходится тяжело трудиться, чтобы оплачивать своё ремесло и иметь возможность продолжать дизайнерскую карьеру. Но творческому самовыражению дизайнера мешает еще один вопрос: «Насколько этично развивать моду в стране, которая переживает кризис, есть ли  в этом какой-то смысл?».

 

 

Своим новым проектом Антон Белинский и фотограф Julie Poly привлекают внимание к жизни украинских сирот в приютах, чтобы собрать деньги и помочь детям. Дизайнер одел детей в изысканную одежду и устроил фотосъемку. Все деньги, вырученные за фотоснимки, уйдут на благотворительность.

 

Вот, что рассказал дизайнер в эксклюзивном интервью для журнала I-D Magazine

 

Антон, скажите, как вы пришли к идее проекта?

Антон Белинский: Я давно затевал благотворительный проект, но думал, что это будет серия фото об уличных бродягах, уборщицах и просто прохожих. Но одна из моих подруг, которая помогает детским приютам в Одессе, предложила мне поработать с детьми. Я с радостью согласился на этот социальный проект, и надеюсь, что смогу помочь сиротам.

 

Каково было вам работать с детьми?

Антон Белинский: Нельзя сказать, что это было просто, ведь все дети, принявшие участие в съемке, разные. Поначалу они плохо шли на контакт. Это понятно, ведь это не просто обычные ребята, а дети со сложной судьбой. Но мы сумели преодолеть эмоциональный барьер и в итоге все остались довольны проделанной работой.

 

Проект, действительно, получился отличный! Мы верим и искренне надеемся, что он поможет не просто собрать нужную сумму, но и привлечь внимание к социально незащищенным слоям населения. Очень хочется, чтобы таких проектов появлялось в Украине все больше.

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее