Apple извинилась за замедление работы iPhone и сделала скидку на аккумуляторы

Только вчера поступили новости об исках, поданных некоторыми пользователями на компанию Apple за замедление работы ранних версий устройств, как уже сегодня представители техноконгломерата принесли глубочайшие извинения у себя в блоге. Также они ещё раз настояли на том, что понижали мощность батареи исключительно в интересах пользователей, чтобы избежать внезапного отключения телефонов.

“Химически устаревшая батарея также обладает меньшей способностью обеспечивать пиковые энергетические нагрузки, особенно при низком уровне заряда, что может привести к неожиданному выключению устройства в некоторых ситуациях. Мы считаем, что внезапные  отключения и перезагрузки устройства неприемлемы. Нам бы не хотелось, чтобы кто-либо из наших пользователей пропустил звонок, не смог сделать фотографию или был ограничен в какой-либо другой части пользования своим iPhone, если мы в силах избежать этого,” – отмечает компания в своём сообщении.

Кроме открытого извинения, Apple предложила замену аккумуляторов на устройствах iPhone 6 или более поздних версий по цене в 29 долларов, вместо $79 как было ранее.

В начале 2018 года, компания также пообещала обновить iOS, в которой теперь появится функция слежения за состоянием аккумулятора и его влияния на производительность устройства.

 

 

Текст: Татьяна Савельева