Apple Park – новый кампус компании откроется в апреле

Компания Apple объявила о том, что новый кампус Apple Park, раскинувшийся на территории в 71 гектар в Купертино, откроет свои двери уже в апреле этого года. Общий процесс переезда 12 000 сотрудников будет проводиться в несколько этапов и займет больше полугода. За это время всё здание и прилегающие территории Apple Park будут полностью закончены и оснащены всем необходимым.

Спроектированный и запущенный в строительство Стивом Джобсом (Steve Jobs) новый кампус должен стать не только офисом для работы, но центром креативности и коллабораций. Радиусное здание, общей площадью в 800 тысяч кв/м стало самым масштабным строением в истории, покрытым стеклом. Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 62 года, поэтому новость о скором воплощении в жизнь ещё одной его мечты, стала своего рода данью памяти и уважения столь великому бизнесмену и инноватору, сумевшему вдохновить не только собственную компанию, но и весь мир на целую технологическую революцию. 

 

 

Театр Apple Park для презентаций и конференций, рассчитанный на 1000 посадочных мест и расположенный в стеклянном куполе в самой верхней точке здания, будет носить его имя. 

Кроме него, в новом кампусе будет зона для посетителей, Apple Store и кафетерий, фитнес-центр площадью в 30 тысяч кв/м для сотрудников, исследовательский центр и некоторые производственные мощности. Парковая зона предложит 3,5 километра дорожек для прогулок и пробежек, а также лужайки, пруды и фруктовые сады для отдыха.

 

 

Apple Park станет первым офисом такого масштаба, полностью обеспечиваемым солнечной энергией за счёт гигантской солнечной фермы с мощностью в 17 мегаватт. Кроме того, инновационная система вентиляции позволит обходиться без дополнительного подогрева или кондиционирования воздуха на протяжении 9 месяцев в году.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее