Apple представила новый MacBook Pro 13”

Вслед за ранее презентованной 16-дюймовой моделью, ставшей средней альтернативой между моделями с экранами 15 и 17 дюймов, компания Apple представила обновление линейки MacBook Pro 13”. 

Из главных ожиданий – финальное избавление от клавиатуры “бабочки”, детища креативного гения Джонатана Айва (Jony Ive), приведшего к тому, что из-за низкого хода и особенности работы клавиши постоянно заедали и нажимались по несколько раз подряд. Новая клавиатура Magic Keyboard также имеет низкий ход в 1 мм, однако, в ней используется традиционный механизм “ножницы”, избавляя нас от ненужной нервотрёпки и в без того напряжённых условиях.

 

MacBook Pro 13" 2020

 

Ценителям малых форм предоставили больше оперативной памяти. Кроме стандартных опций на 8 и 16Гб, теперь появилась модель на 32Гб, которая ранее была доступна лишь в комплектации тяжеловесов с размером экрана от 15 дюймов.

Объёмы встроенной памяти также предоставляют место выбору, стартуя от 256 гигабайтного SSD-накопителя, до возможности расширения места на своём устройстве до 4 терабайт.

Процессоры также оказывают влияние на финальную стоимость, поэтому базовая комплектация предлагает Intel Core i5 восьмого поколения, наращивая до Intel Core i5 десятого поколения в модели среднего ценового сегмента и финализируя Intel Core i7 десятого поколения на ноутбуке полной комплектации.

 

MacBook Pro 13" 2020

 

Retina дисплей с технологией True Tone автоматически настраивает баланс белого под характеристики окружения, а динамическая саундсистема позволяет расширить диапазон и яркость звучания ваших любимых треков, фильмов и игр. Три встроенных микрофона обеспечивают лучший и более точный захват звука для качественного общения по FaceTime или разговоров с Siri. 

Стоимость базовой модели обозначена отметкой в $1,299 долларов США, заканчивая ценой в $3,599 за топовую конфигурацию.

 

MacBook Pro 13" 2020

 

Текст: Татьяна Савельева