Автор одного из лучших корейских фильмов ужасов поставит хоррор-сериал на Netflix

Режиссера зовут Ён Сан Хо. Среди любителей жанра он прославился фильмом про начало зомби-апокалипсиса в Южной Корее — "Поезд в Пусан" 2016 года выпуска. Та картина стала небольшой сенсацией и собрала почти сто миллионов долларов в мировом прокате. Ее сиквел, который называется "Полуостров" должен выйти в прокат у себя на родине уже в августе (если не будет второй волны эпидемии). 

Не удивительно, что в Netflix решили сделать предложение режиссеру имеющему серьезные перспективы за пределами своей страны. Ён Сан Хо пригласили возглавить проект под названием "Hellbound" (что-то вроде "Связанные с адом") — поставленный по южнокорейскому цифровому комиксу (так называемые webtoon) "Ад" то ли анимационный, то ли игровой сериал. 

Ён — режиссер работавший в нескольких жанрах и форматах. И в его фильмографии есть несколько полнометражных мультиков, в том числе приквел к "Поезду в Пусан" — мультфильм "Станция Сеул". 

События в "Hellbound" разворачиваются в параллельной реальности, где на Земле появились существа из, собственно, ада, которые пытаются затащить людей к себе домой. Одновременно возникает религиозная группа, члены которой видят во всем этом Божий промысел. Общество в панике. Хаос повсюду. Ён Сан Хо станет режиссером всех серий в проекте.   

Когда начнется производство, а также на какую дату назначена премьера, пока не ясно. 

 

Hellbound.Netflix

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее