Чем и где заняться в день Святого Валентина?

День всех влюблённых (в друг друга, в жизнь или даже в себя) потихоньку напирает на нас со всех витрин и рекламных проспектов, обещая несказанные удовольствия, специальные предложения и прочую “экзотику” таящуюся в маркетинговых отделах. Суть же остаётся одна – хотя бы раз в году открыто заявить о своих чувствах. Для самых стеснительных мы собрали места и события, где это можно будет сделать максимально эффектно и без необходимости владения богатым на эпитеты словарным запасом.

 

Украина

Национальная премьера на больших экранах комедийного фильма “Продюсер” аккурат запланирована на 14 февраля этого года. Создатели первого украинского фильма-путешествия не только зарядили в атмосферу массу искромётного юмора от сценаристов Юрия Карагодина и Ришата Мухтарова, но и собрали на редкость звёздный актёрский состав, в рядах которого Даша Астафьева, Алексей Дурнев, Павел Зибров, Michelle Andrade, Василий Кот, Слава Каменская, Никита Добрынин, Виктор Андриенко, Андре Тан, Анна Андрес, Санта Димопулос, Александра Кучеренко, Дядя Жора, Анна Ризатдинова, TamerlanAlena, Lucky4 и Маркус Рива. 

 

 

Вечер кино можно продолжить очередной премьерой. В этот же день в прокат выходит комедия “100 вещей и ничего лишнего” режиссуры Флориана Давида Фица (Florian David Fitz). Картина проявляет курьёзные, а порой и весьма неожиданные ситуации в жизни двух друзей, одержимых консьюмеров. Пауль и Тони и дня не могут прожить не потратив деньги на очередную брендовую вещь, новый гаджет или аксессуары. Чтобы избавиться от этой зависимости парни решают на 100 дней отказаться от вещей, закрыв их на складе. По условиям пари, каждый день можно пользоваться лишь одним предметом. Из фильма мы узнаем, как сходить на свидание без одежды? Как сделать подарок любимой без денег? Как заниматься бизнесом без мобильного телефона и даже листка бумаги? И о многих других испытаниях вне зоны комфорта.

 

 

Киев / STEREO Plaza

Как водится, столица предлагает максимум разнообразия всем, кто желает стать частью сердечной эйфории. Но в первую очередь хочется напомнить о концерте британского инди-дэнс трио Years&Years. Несмотря на мимолётное знакомство с окрестностями Киева в рамках съёмки видео на трек “Shine” со своего дебютного альбома, Олли Александр (Olly Alexander), Мики Голдсворти (Mikey Goldsworthy) и Эмре Туркмен (Emre Turkmen) посетят нас с выступлением впервые. В качестве подарков они везут нам свою вторую пластинку “Palo Santo”, вышедшую 6 июля прошлого года и заряд ярчайших эмоций.

 

 

Харьков / Арт-завод “Механика”

Предлагает нам сладко-горький коктейль выступления ЛУНЫ, полный искренних любовных историй, реальных эмоций и мечтаний о вечном. Кроме уже давно полюбившихся треков можно будет окунуться в повествование новой пластинки “Заколдованные Сны”, представленной в конце октября.

 

 

Одесса / Одесская областная филармония

Город у моря всегда славился особой душевностью, поэтому под рокот волн мы будем петь любимые треки с самой неординарной группой Украины – Бумбокс, пытаясь вторить характерному речитативу её фронтмена Андрея Хлывнюка и во всю испытывать лёгкие на вокальных припевах. Лирика, пропитанная житейской романтикой, простой, понятной и близкой каждому станет отличным подспорьем в эмоциональных откровениях.

 

 

Львов

Жителям Львова и его гостям придётся если не разорваться, то точно тянуть жребий, в попытках выбрать между выступлением KAZKA в Malevich Concert Arena с дебютным альбомом “KARMA” и задушевными музыкальными беседами о вечном и добром с Сергеем Бабкиным в Национальном украинском драматическом театре имени Марии Заньковецкой.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее