“Четвёртая республика” – первая книга Бориса Ложкина

Глава Администрации Президента Украины, основатель медиа-холдинга UMH group, в который входят более 50 изданий на рынках прессы, радио и интернета: Vogue Ukraine, Forbes Ukrainе, Корреспондент, Bigmir)net, I.ua, Аргументы и факты, а также член правления Всемирной газетной ассоциации Борис Ложкин выпустил свою первую книгу “Четвёртая республика”, вторым подзаголовком которой стала тема-рассуждение “Почему Европе нужна Украина, а Украине – Европа?”. 

Идеей написания книги стало желание автора предоставить мыслящему, активному пласту населения почву для размышления о стране и её будущем, а также некоторые практические советы и инструменты, как справляться с возникающими на пути её развития проблемами. Книга заставляет читателя пуститься в размышления и построение возможных стратегиях, выходя далеко за рамки ежедневных задач. 

“Эта книга о том, что с Украиной можно и нужно иметь дело. Наша страна не должна превратиться в failed state. Наоборот, в ней – решение проблем для Европы, а не их источник. Украине нужна Европа – как союзник и источник ценностей. Европе нужна Украина – как напоминание о смысле самого европейского проекта и о том, что история не окончена… Я не вижу себя в публичной политике и не считаю необходимым ретушировать свой образ для предстоящих политических битв. "Четвёртая республика" – не мемуары и не отчёт о проделанной работе. Это откровенный разговор о глубокой трансформации, которую переживает Украина” – делится Борис Ложкин мотивом для создания и выпуска книги.

"Четвёртая республика" выходит в свет 18 марта этого года. Закрытая презентация по этому случаю соберёт весь политикум страны в болруме отеля InterContinental Kiev.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

26.04.2024
Фільм "Я, «Побєда» і Берлін" поставлений Ольгою Ряшиною за мотивами однойменної повісті Кузьми Скрябіна вийшов в український прокат 14 березня й зібрав не соромні 56 мільйонів гривень в нашому прокаті...
Далее
26.04.2024
У березні стало відомо, що довга публічна відсутність дружини принца Вільяма Кейт Міддлтон була пов'язана із лікуванням онкологічного захворювання, яке в неї було діагностовано ще торік. Можливо присв...
Далее