Что нового в презентованных Apple Watch 6, Apple Watch SE, iPad Air и iPad 8

Презентация новых продуктов компании Apple прошла без анонса очередного поколения iPhone 12, который предрекали многие эксперты отрасли и ограничилась новинками в линейках Apple Watch и iPad. 

Вещая из опустевшего в результате карантина кампуса компании генеральный директор купертиновского конгломерата Тим Кук (Tim Cook) представил две версии смарт-часов Apple Watch 6 и Apple Watch SE, а также две модели планшетов iPad Air и iPad 8.

Что же нового в каждом из представленных устройств? 

 

Apple Watch 6

 

Apple Watch 6 – флагманская модель линейки оснащена новым революционным сенсором с четырьмя LED-кластерами и четырьмя фотодиодами, позволяющим измерить уровень кислорода в крови. Более точная электрокардиограмма, встроенная в Digital Crown, позволяет снять показания всего за 30 секунд. Новые приложения по трекингу сна, и показателей эффективности тренировок.

 

Apple Watch 6

 

Always-On ретина-дисплей теперь в 2,5 раза ярче для лучшего чтения результатов метрики на улице в условиях попадания на экран прямых солнечных лучей. Корпуса моделей предстали в синем и красном цвете, дополнив линейку из космического чёрного, серебристого и нового золотого. Сами корпуса изготовлены из титана, стали и 100% переработанного алюминия. Стоимость модели стартует с $399.

 

Apple Watch 6

Apple Watch 6

Apple Watch 6

 

Apple Watch SE – менее дорогая модель линейки. Дизайн и диагональ дисплея соответствует параметрам флагманской версии Apple Watch 6, но без функции Always-On. Процессор A12. Конфигурации с и без сотовой связи.

 

Apple Watch SE

 

Водозащита до 50 метров, позволяющая снимать метрику тренировок в бассейне или в открытом водоёме (не предназначено для условий солёной морской и океанической воды). Практически все те же приложения, что и для модели Apple Watch 6, за исключением измерения уровня кислорода в крови.

 

Apple Watch SE

 

Напоминание о необходимости мыть руки в течение 20 секунд для соблюдения правил безопасности в условиях карантина. Предложение автоматического вызова скорой помощи при резком отклонении от нормальных показателей. И другие уже привычные функции, такие как бесконтактная оплата покупок и доступ к посадочному талону.

 

Apple Watch SE

 

Корпус модели создан из 100% переработанного алюминия и представлен в серебристом, космическом сером и золотистом цветах. Стоимость устройства стартует с $279.

 

Apple Watch SE

 

iPad Air – новый корпус модели повторяет очертания ранее представленных моделей линейки iPad Pro. Liquid Retina дисплей диагональю 10,9 дюймов, True Tone, P3 wide color и антибликовым покрытием. Touch ID перенесён с передней панели в стационарную верхнюю кнопку устройства для быстрого и безопасного доступа.

 

iPad Air

 

Процессор нового поколения A14 Bionic. Поддерживает Apple Pencil второго поколения и Magic Keyboard. Корпус представлен в пяти цветах: серебристом, космическом сером, розовом золоте, зелёном и небесно-голубом. Мощность нового процессора позволяет снимать и обрабатывать видео в 4К-формате непосредственно на устройстве.

 

iPad Air

 

Скорость обработки графики и видео выросла на 40% по сравнению с предыдущей версией iPad Air. Wi-Fi 6 и поддержка современных LTE сетей даёт возможность оставаться на связи с коллегами, друзьями и родными, а также играть в видеоигры с качеством графики не уступающим последним консолям. Также стала уже почти привычной возможность подключения контроллеров для более интуитивного и эффективного управления. Стоимость устройства стартует с $599 и продажи начнутся в октябре.

 

iPad Air

 

iPad 8 – менее бюджетная модель линейки обзавелась процессором A12 Bionic. Поддерживает Apple Pencil и Smart Keyboard. Даёт возможность считывать и обмениваться файлами не только с совместимыми устройствами, но и с USB-накопителями с lightning-адаптором.

 

iPad 8

 

Имеет высокий уровень графики видеоигр и возможность подключения контроллеров Xbox, PlayStation и MFi по Bluetooth. 10,2-дюймовый Retina-дисплей и стереодинамики позволяют с лёгкостью трансформировать устройство в полноценный мини-кинотеатр. Идёт в комплектации с Wi-Fi и LTE. Стоимость стартует с $329.

 

iPad 8

iPad 8

iPad 8

iPad 8

 

Текст: Тиана Савели