Что скрыто за дверьми первого отеля Banksy “Walled Off Hotel”?

Неделю назад скандальный и неуловимый художник Banksy открыл двери своего первого “all-inclusive курорта для вандалов” – отеля, расположенного в палестинском городе Вифлееме, раскинувшемся на Западном берегу реки Иордан и являющимся центром туризма и религиозного паломничества ввиду того, что согласно Евангелию именно тут родился Иисус Христос.

Названный “С видом на стену” (Walled Off Hotel) отель предлагает посетителям полный комплекс эстетического и комфортабельного отдыха, начиная с расписанных стен и комнат знаковыми произведениями художника, призванными в той или иной мере пролить свет на историю и природу израильско-палестинского конфликта и заканчивая шимпанзе-портье на входе, который поможет с багажом. Кроме этого, в отеле имеется чайный магазинчик, арт-галерея и магазин всего необходимо для граффити. 

Отель насчитывает 10 комнат, среди которых есть и бюджетный хостел с армейскими кроватями, собранными из соседних казарм и вариант “стандарт” с выходом на террасу с садом на крыше и даже президентский люкс.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее