Даррен Аронофски определился со своим следующим фильмом

Картина будет называться "Кит" и главную роль в ней сыграет Брендан Фрейзер. Сюжет фильма основан на одноименной пьесе американского драматурга Сэмюэля Д. Хантера. Последний написал ее в 2012-м и получил за свою работу множество профильных наград. Он же напишет на основе своей пьесы сценарий для ленты Аранофски.  

Фрейзеру досталась роль мужчины, живущего отшельником на задворках территории мормонов в штате Айдахо. Название фильма имеет прямое отношение к весу главного героя (272 килограмма). Несмотря затворничество, персонаж Фрейзера попытается восстановить связь со своей дочерью. Но найдет он ее в разобранном состоянии озлобленного, некоммуникабельного подростка.

Сюжет отдаленно напоминает "Рестлера" того же Аронофски, что не должно отпугивать. Во-первых, это только на первый взгляд. Во-вторых, та картина была отличным исследованием отдельно взятого персонажа, что лишний раз подтвердило умение режиссера работать на этой территории. И, в-третьих, та лента дала толчок карьере Микки Рурка (воспользовался он им не очень, но тем не менее).

С Фрейзером, который хоть до уровня Рурка и не опускался, но карьера которого переживает тоже не лучшие времена, может произойти такой же трюк. 

Производством фильма будет заниматься компания Аронофски Protozoa Pictures совместно с прославленными A24 ("Лунный свет", "Маяк", "Солнцестояние"). Судя по всему, в проекте поучаствует и постоянный оператор режиссера Мэттью Либатик ("мама!", "Ной", "Фонтан").

Точной даты выхода картины в прокат пока нет. 

 

Darren-Aronofsky/Brendan_Fraser

 

Автор текста: Мирный Валерий

28.03.2024
Фільм називається "Спійманий на крадіжці" ("Caught Stealing"). Це буде трилер про чоловіка, на ім'я Генк Томпсон — колишнього бейсбольного гравця середньої школи, який спочатку став барменом-алкоголік...
Далее
27.03.2024
Опубліковано тизер фільму "Види доброти" — нової роботи режисера Йоргоса Лантімоса, яка стала певною мірою несподіванкою, адже тільки нещодавно у світі відгриміли "Бідолашні створіння" і зазвичай Лант...
Далее
27.03.2024
Ми дожили до тих часів, коли прийшла черга знімати байопік про Брюса Спрінгстіна. Легендарному музиканту, якого в США неформально кличуть Бос, вже 74 роки, тому все логічно. Головну роль у майбутньому...
Далее