"Детройт": новый трейлер драмы от создателей "Повелителя бури"

И он такой же захватывающий и напряженный, как и первый. Что не удивительно, учитывая имя режиссера (Кэтрин Бигелоу) и ее постоянного сценариста (Марк Боал). Оба ответственны за чуть ли не два лучших американских триллера последних десяти лет: "Повелитель бури" и "Цель номер один". 

 

Detroit

 

Их новый фильм - "Детройт" основан на реальных событиях: бунте лета 1967 года. Причиной для одного из самых массовых протестных выступлений в истории США (39 погибших, сотни раненых) послужил жестокий полицейский рейд в "черном" районе. События тем не менее сконцентрируются на инциденте в мотеле "Алжир", где белыми полицейскими были застрелены трое афроамериканцев и избиты девятеро остальных: семь мужчин и две женщины. Убийства сначала хотели повесить на невиновного полицейского - черного. Когда не получилось, призвали к ответственности виновных представителей полиции, но до тюрьмы дело так и не дошло: суд отпустил их на волю.

В трейлере показаны фрагменты допроса с пристрастием того самого невиновного полицейского и резня учиненная в мотеле "Алжир". Дух захватывает от мастерства, с которым это все сделано. В главных ролях сыграли: Джон Бойега, Джон Красински, Уилл Поултер, Джек Рейнор, Ханна Мюррэй, Тайлер Джеймс Уильямс, Энтони Маки и другие. Выход фильма назначен на 4 августа. Спустя пятьдесят лет после описываемых событий.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее