Дэвид Гаан из Depeche Mode выпустит альбом каверов

Легендарный фронтмен легендарной группы выпускает третий сольный альбом. Диск будет называться "Imposter" ("Самозванец") и в соответствии с заложенной в его названии самоиронии будет состоять из каверов любимых артистов Гаана. Среди них: PJ Harvey, Neil Young, Cat Power, Charlie Chaplin, Mark Lanegan, Gene Clark. То есть из людей с интересными голосами, песни которых обладателю тоже интересного голоса Дэвиду Гаану было интересно примерить на себя.  

Как сказал сам музыкант: "Когда я слушаю голоса и песни других людей — и что более важно, то, как они их (песни) поют и как преподносят слова, — я чувствую себя как дома. Я идентифицирую себя с этим. Меня это утешает больше всего на свете. В записи нет ни одного исполнителя, который бы меня не тронул".

Альбом выйдет 12 ноября. Напомним, что последний раз Гаан выпускал что-то сольное в 2007 году. Это был альбом "Hourglass". Дебютировал же он как сольный исполнитель в 2003-м хорошей записью "Paper Monsters" (в рамках промо-кампании к которой приезжал и в Киев). Позже вокалист Depeche Mode присоединился к англо-американскому дуэту Soulsavers, с которыми выпустил два альбома-коллаборации: "The Light the Dead See" и "Angels & Ghosts". 

Последний же альбом Depeche Mode "Spirit" датируется 2017 годом.  

 

Dave_Gahan

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее