Дождались! IKEA готовится к заходу на рынок Украины

Почти 20 лет шведская сеть гипермаркетов мебели и предметов интерьера IKEA то и дело возобновляет свои попытки зайти на рынок Украины, однако, до текущего момента их намерениям так и не суждено было осуществиться в силу множества разнообразных причин, включающих экономический и политический климат страны, а также “открытую конкуренцию”.

Тем не менее сегодня Александр Черницкий, являющийся главой правления акционерного общества “Мандарин Плаза”, владеющего, кроме бутиковой галереи в центре Киева, Lavina Mall, Blockbuster Mall и другими торгово-развлекательными центрами в Украине, поделился с Интерфакс-Украина новостью о том, что IKEA уже в скором времени может стать арендатором в ТРЦ “Южный”, строительство которого начнётся в конце этого года.

“IKEA смотрит в нашу сторону. Их намерения уже озвучены, представители специально сюда приезжали, встречались. То есть уже существует большая вероятность их прихода,” – поделился Александр радостной новостью для многих ценителей бренда, уже было потерявших надежды на его возможное официальное появление в Украине.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее