"Дюна": новые кадры продолжают приоткрывать завесу тайны над фильмом Дени Вильнева

Ко вчерашнему одинокому кадру из фильма "Дюна" прибавилось еще семь новых. Таким образом, стал более понятным стиль будущей картины. В истории про борьбу двух могущественных домов за самое ценное полезное ископаемое во Вселенной, пряность, всегда была важна картинка. И если по части сценария к старой ленте Дэвида Линча 1984 года определенно есть вопросы, то ее внешний вид до сих пор производит впечатление. 

Мир Атрейдесов и Харконненов сильно милитаризирован, практичен и Дени Вильнев подчеркивает именно эти стороны. В то же время в нем еще масса занятных, необычных деталей и Линч это прекрасно уловил. Деталей у Вильнева пока не особо видно, хотя стоит признать, что левитирующие светильники в первом кадре выглядят красиво. 

А вот комментарий режиссера (и по совместительству одного из сценаристов и продюсеров) насчет его решения разделить роман Фрэнка Герберта на два кинофильма: "Я бы не согласился сделать эту адаптацию книги одним фильмом. Мир [в книге] слишком сложен. Это мир, который набирает свою власть в деталях". 

Соавторами сценария стали Джон Спэйтс ("Прометей", "Доктор Стрэндж") и Эрик Рот ("Загадочная история Бенджамина Баттона", "Форрест Гамп"). Не последние люди в профессии. 

Насчет разделения на две части, с Вильневым невозможно не согласиться и зная на что он способен можно с осторожностью ожидать две отличные картины, которые сложатся в один сай-фай эпик. Осторожно потому, что все будет зависеть от финансового успеха первой из них. 

Ее премьера назначена на декабрь 2020-го.  

 

dune

dune

dune

dune

dune

dune

dune

dune

 

Автор текста: Мирный Валерий 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее