"Душа": новый трейлер нового мультика Pixar. В нем показано больше загробного мира

Выход мультфильма запланирован на 19 июня и если дату не перенесут, как это произошло с половиной громких релизов за последние пару дней, то нас ждут еще один-два ролика. Но в этом впервые за всю маркетинговую кампанию акцент сделан на загробном мире. И видно, что сделали его одновременно изобретательно и утилитарно. 

Что не должно удивлять. Режиссер и соавтор сценария мультика Пит Доктер уже иллюстрировал эмоции одиннадцатилетней девочки в "Головоломке" и создавал целый новый мир в "Корпорации монстров". Там тоже было функционально, изобретательно и трогательно.  

В мультфильме "Душа" джазовый музыкант и по совместительству преподаватель музыки внезапно погибает. Причем происходит это в один из лучших дней его жизни. Попав в мир после смерти его душа сначала пребывает в шоке и даже выскакивает из очереди в рай, а потом, попав во что-то вроде распределителя успокаивается и начинает осваиваться. Дальше следуют приключения, плюс — есть намек на возвращение на Землю. 

Из забавных деталей: душа, которая только собирается вселиться в тело ребенка и абстрактные ангелы. Музыку к мультику написали Трент Резнор и Аттикус Росс ("Девушка с татуировкой дракона", "Социальная сеть"). 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее