Джонни Депп сыграет Человека-невидимку

Джонни Депп (Johnny Depp) сыграет Человека-невидимку в одноименном фильме. Права на персонажа принадлежат студии Universal. На данном этапе у проекта еще нет режиссера, но уже есть сценарист – Эд Соломон (Ed Solomon), ранее работавший над “Людьми в черном” (Men In Black). А также два опытных продюсера - Алекс Куртцман (Alex Kurtzman) и Крис Морган (Chris Morgan) за спиной, у которых целая серия серьезных проектов, от “Звездного пути” (Star Trek) до “Иллюзии обмана” (Now You See Me).

Первоначально “Человек-невидимка” (The Invisible Man) - книга знаменитого фантаста Герберта Уэллса (Herbert Wells). Первая экранизация вышла на Universal в 1933 году. Главную роль тогда сыграл, Клод Рейнс (Claude Rains), что моментально сделало его знаменитым.

На волне успехов фантастических фильмов о супергероях и монстрах руководство Universal решило смахнуть пыль и со своих канонических историй. Примечательно, что с начала года это уже вторая подобная новость со стороны студии. Первая была о запуске в работу перезагрузки “Мумии” (The Mummy) с Томом Крузом (Tom Cruise) в главных ролях.

Для Джонни Деппа роль Человека-невидимки - вызов и испытание на прочность.  При удачном исходе она может перезагрузить его карьеру. После ряда неудачных и провальных фильмов он сейчас поддерживает свой звездный статус в основном за счет старых ролей. 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее