Эди Слиман не хочет быть дизайнером, он хочет быть фотографом

Не в первые мир моды покидают талантливые дизайнеры, ради воплощения в жизнь более эфемерных идей, воплощения таланта в искусстве живописи или фотографии. Хельмут Ланг (Helmut Lang), Мартин Маржела (Martin Margiela) уже давно определились со своим арт-настоящим, поддались своему “желанию выйти за рамки, обусловленные извечным глянцем мира моды”. Теперь к ним присоединился и Эди Слиман (Hedi Slimane), объявивший о том, что хочет сделать фотографию своим основным занятием на ближайшие годы.

Слиман оказал огромное влияние на становление современной мужской моды, во время его работы в качестве креативного директора подразделения Dior Homme, которое он возглавлял с 2000 по 2007 годы, а затем и полностью изменил стилистику и отношение к Saint Laurent, возведя каждый из образов модного дома в категорию безудержных вожделений всей стильной молодёжи. 

“Фотография всегда была частью моего творческого процесса, точно так же как и дизайн. И я не говорю, что хочу отказаться от дизайна в будущем. Просто, моё имя всегда вскользь упоминалась в рамках съёмочного процесса, которому я уделял ничуть не меньше внимания, нежели созданию коллекций. Для меня важно и необходимо создать понятное, чистое креативное пространство со своими обозримыми границами для чужеродного влияния,” – делится Эди Слиман причинами решения сосредоточиться пока на фотографии в интервью для издания The New York Times.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее
22.03.2024
Про це повідомляє United24. За лінком можна подивитися тизер гри. Власне, United24 разом із французьким розробником ігор Endorah відтворили знамениті соляні копальні Соледара у Minecraft. Ціль ініц...
Далее